| Home | Sponsoren | Regatta | Anfahrt | Links | Kontakt |
Ausschreibung
Anfahrtbeschreibung
Crew-Börse
Kontakt

Ergebnisse der FUN Euro 2009 ...

Anzahl der Meldungen:

24

Bootsklasse:

FUN

Geplante Wettfahrten:

8

Wertungssystem:

Low-Point-System

Ranglistenfaktor:

-

Streichung:

Bei 8 Wettfahrten

Kategorie nach WR:

C

Austragungsrevier:

Tegernsee

Ausrichtender Club:

YCaT

Wettfahrtleiter:

Alexander Oswald

AWM-SW-Version:

4.41

Schiedsgerichtsobmann:

Werner Biebl


Platz

Segel-Nr.

Mannschaft

Club

1.WF

2.WF

3.WF

4.WF

5.WF

6.WF

7.WF

8.WF

Punkte

RL-Pkt.

1

ITA-11

Fabio Mazzoni/ /

//

1

2

(21)

5

1

4

2

1

16,00

0,00

2

ITA-88

Marco Redaelli/ /

CVB//

2

4

5

1

2

(7)

3

5

22,00

0,00

3

ITA-554

Adriano Vitali/ /

CVB//

3

1

8

2

(12)

6

1

4

25,00

0,00

4

ITA-287

Alberto Azzi/ /

V.C. C//

(DSQ)

5

1

3

5

1

4

8

27,00

0,00

5

ITA-618

Massimo Canali/ /

C.N.I. M//

6

(OCS)

4

4

3

2

DSQ

3

47,00

0,00

6

ITA-63

Paolo Tagliani/ /

CVTM//

7

3

11

7

10

5

(12)

6

49,00

0,00

7

GER-515

Reinhard März/ /

WAB//

8

6

6

10

6

3

11

(20)

50,00

0,00

8

FRA-21663

André Chaillous/ /

//

4

(OCS)

2

8

9

13

6

12

54,00

0,00

9

GER-565

Jan Kramer/ /

ZSC//

11

12

(16)

13

4

11

8

7

66,00

0,00

10

ITA-21

Davide Ortelli/ /

CVB//

5

(OCS)

3

9

11

12

OCS

2

67,00

0,00

11

GER-5

Timo von Schorlemer/ /

YCSS//

10

8

10

6

8

19

15

(DSQ)

76,00

0,00

12

GER-466

Michael Kluin/ /

ZSC//

9

7

(15)

15

14

8

9

14

76,00

0,00

13

ITA-292

Giorgio Noleppi/ /

S.C.GS//

15

9

13

12

(16)

14

10

9

82,00

0,00

14

GER-191

Stefan Striedl/ /

StYC//

13

(OCS)

14

16

15

16

7

10

91,00

0,00

15

GER-346

Thomas Jungblut/ /

ZSC//

14

(OCS)

12

18

18

10

13

11

96,00

0,00

16

GER-689

Leopold Köckeis/ /

YCaT//

16

13

(22)

17

13

9

16

13

97,00

0,00

17

ITA-552

Adriano Barzaghi/ /

CVB//

(18)

11

17

14

17

17

17

15

108,00

0,00

18

FRA-21512

Martial Duval/ /

YCA//

20

10

7

11

19

(22)

20

22

109,00

0,00

19

ITA-617

Giovanni Panzera/ /

S.C.GS//

12

(OCS)

9

DNF

DNC

15

5

23

114,00

0,00

20

ITA-555

Federico Quecchia/ /

CVTM//

17

(OCS)

20

21T

7

18

14

17

114,50

0,00

21

ITA-640

Marco Colombo/ /

CVB//

22

(OCS)

18

19

20

21

19

18

137,00

0,00

22

GER-35

Jens Glaser/ /

ZSC//

(23)

14

23

23

22

20

18

19

139,00

0,00

23

FRA-21411

Philippe Burger/ /

//

19

(OCS)

24

20

21

23

21

16

144,00

0,00

24

ITA-296

Manvele Formenti/ /

C.N.L//

21

15

19

21T

23

24

(DSQ)

21

144,50

0,00


Wettfahrtprotokoll:

1. WF

2. WF

3. WF

4. WF

5. WF

6. WF

7. WF

8. WF

Austragungsdatum:

01.10.2009

01.10.2009

01.10.2009

02.10.2009

02.10.2009

02.10.2009

03.10.2009

03.10.2009

Wettfahrtbeginn:

14:18:00

15:48:00

17:14:00

11:55:00

13:02:00

14:09:00

12:33:00

13:53:00

Einlaufzeit des Ersten:

15:14:00

16:45:00

18:00:00

12:46:00

13:51:00

15:02:00

13:38:00

14:56:00

Wettfahrtende:

15:28:00

16:54:00

18:09:00

12:54:00

14:00:00

15:14:00

13:44:00

15:03:00

Windstärke in Beaufort:

3

3

1-2

3-4

4

3-4

3

2

Windrichtung:

Nord

Nord

 

Nord

Nord

Nord

N/NW

N/NW

Wetterverhältnisse:

bedeckt

bedeckt

bedeckt

bedeckt

bedeckt

bedeckt

sonnig

sonnig

Kursbahn:

voll

voll

voll

voll

voll

voll

voll

voll

Kurslänge in sm:

4,00

4,00

2,70

3,5

3,5

3,5

3,5

3,5

Geschw. Erster in Knoten:

4.3

4.2

3.5

4.1

4.3

4

3.2

3.3

Austragungsart:

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Anzahl der Proteste:

1

Keine

Keine

2

1

1

6

3

Wiedergutmachungsanträge:

Keine

Keine

Keine

Keine

Keine

Keine

Keine

Keine

Gestartete Teilnehmer:

24

24

24

24

23

24

24

24